Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Vimercate a 148.000 € (cod.65bf7517)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Vimercate - 65bf7517.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vimercate
Per quanto riguarda più in generale la città di Vimercate, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
148.000 €
Superficie:
96 m²
Prezzo al m²:
1541 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vimercate (MB)
Zona OMI:
B1 (MOTTA, DUCA DEGLI ABRUZZI, MILANO, TORRI BIANCHE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 26 maggio 2025

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza con balcone con cucina abitabile

Vimercate, zona Nord, Via Fratelli cervi, in palazzina di sole 13 unità abitative proponiamo appartamento al secondo ed ultimo piano composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, entrambe con affaccio su un terrazzo coperto di mq. 14, ripostiglio, disimpegno notte, due camere, bagno e balcone; completa la proprietà un vano di cantina a piano interrato; possibilità di acquisto di un box singolo nello stabile al prezzo di euro 15.000, 00

  • immobiliare.it
  • idealista.it