Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Vimercate a 54.226 € (cod.65bc7d88)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Vimercate - 65bc7d88.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vimercate
Per quanto riguarda più in generale la città di Vimercate, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
54.226 €
Superficie:
40 m²
Prezzo al m²:
1355 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vimercate (MB)
Zona OMI:
B1 (MOTTA, DUCA DEGLI ABRUZZI, MILANO, TORRI BIANCHE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Valerio Pisano - Aste&Investimenti

DESCRIZIONE

con cantina con posto auto con garage in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE appartamento superficie commerciale 40,00 mq al piano terra, due locali e servizi, rustico-ripostiglio esterno composto da un vano. IL TRIBUNALE DI MONZA NON HA CONFERITO ALCUN INCARICO AD ALCUNA AGENZIA IMMOBILIARE PER LE INFORMAZIONI E L'ASSISTENZA ALLA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA DEI BENI IMMOBILI E’ POSSIBILE RIVOLGERSI AL POLO INFORMATIVO ISTITUZIONALE DELLE VENDITE GIUDIZIARIE PRESSO L’I. V. G. DI MONZA - Aldo Motta

  • immobiliare.it
  • idealista.it