Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Villasanta a 800 € mese (cod.65a78a32)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Villasanta - 65a78a32.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Villasanta
Per quanto riguarda più in generale il comune di Villasanta, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di La Santa.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono sostanzialmente stabili (+0,67%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
800 € mese
Superficie:
91 m²
Prezzo al m²:
8,8/mese €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Villasanta (MB)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 20 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Unitarget Servizi Immobiliari di Rivolta Arianna

DESCRIZIONE

con arredamento con termocondizionamento con posto auto

Scopri questo splendido ufficio con ingresso indipendente, situato al primo piano di un elegante edificio. Con una metratura di 91 mq, questo open space arredato è perfetto per chi cerca un ambiente di lavoro moderno e funzionale. Le ottime condizioni interne garantiscono un'atmosfera professionale e accogliente, ideale per ogni tipo di attività. L'ufficio è dotato di un bagno e di un pratico montacarichi, rendendo ogni operazione quotidiana semplice e veloce. Inoltre, è disponibile subito, con un canone mensile di € 800,00 che include le utenze di corrente, riscaldamento e aria condizionata. Non perdere questa occasione! È richiesta una cauzione di tre mesi e un mese anticipato. Inoltre, il prezzo comprende un posto auto, rendendo la tua esperienza lavorativa ancora più comoda. Contattaci per maggiori informazioni e per prenotare una visita! Per Info e Appuntamenti 3808937956

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it