Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Verano Brianza a 140.000 € (cod.657994ce)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Verano Brianza - 657994ce.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Verano Brianza
Per quanto riguarda più in generale il comune di Verano Brianza, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
140.000 €
Superficie:
82 m²
Prezzo al m²:
1707 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Verano Brianza (MB)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 10 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Tempocasa carate brianza

Tempocasa carate brianza

Via cusani 39, Carate Brianza (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con climatizzazione con cortile

Rif: c778 - A Verano Brianza, in contesto cortilizio nelle vicinanze del centro storico di Verano e della frazione Robbiano, comodo con la Valassina, proponiamo in vendita terracielo composto da tre locali con doppi servizi, senza spese di condominio. L’abitazione si trova all’interno di una corte ordinata e ben abitata. All’appartamento si accede dal primo piano tramite porta blindata che conduce direttamente al soggiorno con cucina a vista. Sempre al piano troviamo la prima delle due camere da letto e il primo bagno. Scendendo tramite una comoda scala a chiocciola si raggiunge il piano inferiore dove troviamo la seconda camera da letto e il secondo bagno. L’immobile è dotato di infissi in doppio vetro e impianto di condizionamento con pompe di calore di prima qualità recentemente installato. Soluzione ideale per chi cerca tranquillità e indipendenza, con il vantaggio dell’assenza di spese condominiali e di un cortile ben tenuto. Ampia possibilità di parcheggio in zona

  • wikicasa.it
  • idealista.it