Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sulbiate a 93.000 € (cod.65b68428)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Sulbiate - 65b68428.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sulbiate
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sulbiate, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
93.000 €
Superficie:
70 m²
Prezzo al m²:
1328 €/m²
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: TECNOBELLUSCO D.I.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con cantina con termocondizionamento con balcone con cucina abitabile di recente ristrutturazione con ascensore da ristrutturare

SULBIATEBILOCALE CON ASCENSORE, BOX E CANTINA ✨ Nel cuore di Sulbiate, in palazzina degli anni ’70 servita da ascensore, proponiamo appartamento ideale per chi cerca ambienti comodi e ben distribuiti. Il condominio è dotato di riscaldamento centralizzato con termovalvole e contabilizzazione dei consumi, con caldaia condominiale gi sostituita, garantendo una gestione più efficiente dei costi. L’ingresso si apre sul luminoso soggiorno che, insieme alla cucina abitabile, gode dell’accesso diretto al balcone, perfetto per avere uno sfogo esterno vivibile. Proseguendo nel corridoio, valorizzato dalla presenza di un armadio di notevoli dimensioni, troviamo il bagno completo di vasca, ristrutturato circa 20 anni fa, e la camera matrimoniale di generose dimensioni, ideale per chi desidera comfort e spazio. Lo scaldabagno è stato sostituito nel 2025. Completano la propriet una cantina e un box singolo, inclusi nella soluzione. Per maggiori informazioni o per fissare una visita contattaci anche su WhatsApp al 345 312 4459

  • immobiliare.it
  • bakeca.it