Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Seveso a 749.000 € (cod.65b83d5d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Seveso - 65b83d5d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Seveso
Per quanto riguarda più in generale la città di Seveso, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Baruccana.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,15%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
749.000 €
Superficie:
395 m²
Prezzo al m²:
1896 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Seveso (MB)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage

Seveso zona Altopiano, in contesto residenziale riservato: esclusiva villa singola monolivello di ampia metratura con annessa taverna collegata direttamente al box doppio, il tutto circondato da un incantevole giardino piantumato e porticato

  • idealista.it