Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Seregno a 314.000 € (cod.65bb2ff6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Seregno - 65bb2ff6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Seregno
Per quanto riguarda più in generale la città di Seregno, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+3,05%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
314.000 €
Superficie:
110 m²
Prezzo al m²:
2854 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Seregno (MB)
Zona OMI:
B2 (STOPPANI, CIRCONVALLAZIONE, FERROVIA, BEATO ANGELICO)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Riboldi Case - intermediazioni-immobiliari

Riboldi Case - intermediazioni-immobiliari

C.so Giacomo Matteotti, 1, Seregno (MB)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con terrazza con balcone con giardino con cucina abitabile di recente costruzione

Nel pieno CENTRO STORICO di Seregno, in contesto esclusivo, proponiamo in vendita PORZIONE DI CASA TERRACIELO di ca. mq 110 in ottimo stato di manutenzione. La soluzione è cosi composta: al PIANO TERRA ingresso, ampio soggiorno, CUCINA ABITABILE e bagno; al PIANO PRIMO camera matrimoniale, cameretta, secondo bagno e BALCONE. AREA ESTERNA di proprietà e possibilità di box singolo a 25.000 mila euro. OTTIME FINITURE, IMPIANTO ARIA CONDIZIONATA. Euro 339.000 (Rif. V. 650) (altre proposte su

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net