Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Monza a 420.000 € (cod.65b969e9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Monza - 65b969e9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monza
Per quanto riguarda più in generale la città di Monza, sono presenti al momento ben oltre 3.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+7,90%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
420.000 €
Superficie:
118 m²
Prezzo al m²:
3559 €/m²
Zona OMI:
B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO, MAGELLANO, FERROVIA, BERGAMO, RANDACCIO, D`AZEGLIO, BIANCHI, EDISON, VILLORESI -)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

livingstone

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con cantina con terrazza con posto auto di nuova costruzione con balcone con termocondizionamento con cucina abitabile di recente ristrutturazione con ascensore con garage con riscaldamento autonomo

Monza San Biagio terrazzo di 50 mq, tripla esposizione e ristrutturazione esclusiva.** A soli 800 metri dalla Villa Reale e a 1 km dallisola pedonale, in una delle zone pi ricercate di Monza, nasce una soluzione unica: un appartamento completamente r […]

  • pcase.it