Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Monza in zona Centro Storico a 851.000 € (cod.65b3d8d0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Monza in zona Centro Storico - 65b3d8d0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monza
Per quanto riguarda più in generale la città di Monza, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Centro Storico) è pari a 3.405 €/m² che la rende la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+7,90%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
851.000 €
Superficie:
233 m²
Prezzo al m²:
3652 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Monza (MB)
Zona OMI:
D1 (VILLORESI, SALVADORI, BUONARROTI, MONTE GRAPPA -)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 28 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo EDILINTESA SRL

EDILINTESA SRL

Via filiberto, 10, Triuggio (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Vi proponiamo un nuovo Attico di grande impatto visivo, libero sui tre lati, grande cucina ed ampio soggiorno ed entrambi in affaccio su terrazzi. il reparto notte e' perfettamente organizzato con la suite padronale con proprio bagno finestrato e cabina armadio, ulteriori tre bagni e altre tre comode camere. Al piano interrato box di varie metrature, singoli, doppi in larghezza, doppi in lunghezza a partire da 30.000

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.free
  • yescasa.it