Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Monza in zona Centro Storico a 1.080 € mese (cod.655f13df)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Monza in zona Centro Storico - 655f13df.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Monza
Per quanto riguarda più in generale la città di Monza, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in affitto (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Centro Storico pressi Via Lecco) è pari a 16,3 €/m² mese e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in leggero aumento (+2,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.080 € mese
Superficie:
116 m²
Prezzo al m²:
9,3/mese €/m²
Piano:
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Monza (MB)
Zona OMI:
B1 (C. BATTISTI, BOCCACCIO, MONTECASSINO, MAGELLANO, FERROVIA, BERGAMO, RANDACCIO, D`AZEGLIO, BIANCHI, EDISON, VILLORESI -)
Pubblicato:
mer 22 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

Bassi immobiliare

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con arredamento con terrazza con cantina con balcone con giardino con climatizzazione

Monza: Via Lecco nelle immediate vicinanze della COOP e del centro Storico e per chi ama la natura a 150 mt dall'ingresso pedonale del parco di Monza "Porta Grazie Vecchie" Affittasi all'interno di un condominio con servizio di portineria e riscaldam […]

  • bancadellecase.it