Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Meda a 1.330.000 € (cod.65bb7f92)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Meda - 65bb7f92.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Meda
Per quanto riguarda più in generale la città di Meda, sono presenti al momento più di venti annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in leggero aumento (+3,22%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.330.000 €
Superficie:
1192 m²
Prezzo al m²:
1115 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
7
Classe energetica:
G
IPE:
65.0 kwh/m²
Città:
Meda (MB)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con termocondizionamento con garage con riscaldamento autonomo

Proponiamo in vendita nel comune di Meda,capannone in posizione strategica e facilmente raggiungibile, capannone disposto su due livelli, ideale per attività artigianali, produttive o di deposito. (POSSIBILITà DI AFFITTO) * Piano terra: 789 mq * Piano seminterrato: 589 mq * Area esterna: circa 250 mq * Accesso al piano terra tramite due passi carrai * Piano seminterrato collegato al piano terra tramite: * montacarichi * scala interna * 7 servizi igienici * Riscaldamento autonomo tramite robur a metano * Buono stato generale * 2 posti auto inclusi * Categoria catastale C/3 L’immobile è situato in una zona ben collegata con le principali arterie stradali della Brianza, garantendo facilità di accesso e logistica efficiente per attività produttive e artigianali.Soluzione ideale per * Laboratori artigianali * Attività produttive leggere * Depositi e magazzini * Aziende che necessitano di spazi su più livelliOffriamo a ragazzi/e la possibilità di inserimento lavorativo, ricercando ambosessi da formare ed avviare alla professione di agenti immobiliari e/o coordinatrice d'agenzia

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net