Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Macherio a 330.000 € (cod.65ab9b51)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Macherio - 65ab9b51.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Macherio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Macherio, sono presenti al momento più di venti annunci per negozi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Bareggia.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
330.000 €
Superficie:
234 m²
Prezzo al m²:
1410 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
C
IPE:
518.0 kwh/m²
Città:
Macherio (MB)
Zona OMI:
B1 (INTERO CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 27 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Studio Emme Immobiliare

DESCRIZIONE

con terrazza con giardino con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Proponiamo in vendita un ampio locale commerciale, situata davanti alla stazione di Canonica, frazione di Macherio. Il locale si sviluppa su una superficie di ben 234 mq commerciali e offre ambienti luminosi grazie alle numerose finestre e porte-finestre che affacciano sull'esterno, garantendo luce naturale per tutta la giornata. Gli spazi interni sono caratterizzati da ceramiche e parquet oltre che da elementi decorativi originali, ideale per creare un'atmosfera accogliente e distintiva. La disposizione interna è versatile: l’ampiezza delle sale permette diverse soluzioni di arredo sia per area consumazione che relax o eventi privati. Le grandi aperture verso il terrazzo esterno offrono anche una piacevole vista sul verde circostante, mentre la posizione strategica di fronte alla stazione di Canonica assicura visibilità e facile accesso sia alla clientela abituale che ai nuovi visitatori. L'immobile è composto da : a) piano terra di 151 mq adibito a locale commerciale, completo di doppi servizi e locale adibito a cucina oltre ad ampia zona terrazzo di oltre 50 mq; b) Locale sottotetto di 151 mq con travi a vista raggiungibile mediante due scale interne; c) Disimpegno al piano terra che permette l'accesso indipendente dalla Corte Filanda oltre a giardino di 9 mq; Altre informazioni : Riscaldamento autonomo, campi da tennis e piscina condominiale. Contatta subito la nostra agenzia per maggiori informazioni o per fissare una visita. La presente pubblicità è da considerarsi puramente indicativa e non costituisce in nessun caso vincolo contrattuale