Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Lissone a 385.000 € (cod.65bee2eb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Lissone - 65bee2eb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lissone
Per quanto riguarda più in generale la città di Lissone, sono presenti al momento circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Margherita.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
385.000 €
Superficie:
139 m²
Prezzo al m²:
2769 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
IPE:
36.7 kwh/m²
Città:
Lissone (MB)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Studio Giuliani

Studio Giuliani

Via s. Antonio 25, Lissone (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con terrazza di nuova costruzione con cantina con termocondizionamento con ascensore

Lissone, a due passi dal centro cittadino per la precisione zona Scuola Maria Bambina, proponiamo una splendida Soluzione edificata nel 2026, composta da ampio quadrilocale di 116 mq con splendido terrazzo di 50 mq, al primo piano l’immobile si apre su una luminosa zona living con soggiorno e cucina a vista, due camere da letto e doppi servizi. Al secondo piano è presente un ulteriore ambiente di 15 mq, ideale come camera aggiuntiva, studio o locale hobby. La proprietà è completata da ascensore privato, box singolo e cantina al piano terra. Dotazioni e finiture: caldaia a condensazione; riscaldamento a pavimento ; impianto di raffrescamento con ricircolo d’aria VMC e impianto solare fotovoltaico, infissi doppi vetri in PVC a taglio termico. LIBERO SUBITO

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net