Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Desio a 229.000 € (cod.65b95833)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Desio - 65b95833.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Desio
Per quanto riguarda più in generale la città di Desio, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+9,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
229.000 €
Superficie:
289 m²
Prezzo al m²:
792 €/m²
Zona OMI:
B1 (MILANO, GARIBALDI, FORLANINI)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

WE CASA real estate agency - Milano

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina con giardino da ristrutturare di nuova costruzione

STATE CERCANDO UNA SOLUZIONE DA RISTRUTTURARE A NUOVO ? DESIDERATE RIMANERE IN ZONA CENTRALE ? ECCO COSA ABBIAMO DA PROPORVI. L'agenzia immobiliare We Casa di Desio propone in vendita un intero stabile composto da 2 unità immobiliari disposte su due […]

  • immobiliare.it