Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Desio a 114.000 € (cod.65b7c4f2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Desio - 65b7c4f2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Desio
Per quanto riguarda più in generale la città di Desio, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
114.000 €
Superficie:
47 m²
Prezzo al m²:
2425 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Desio (MB)
Zona OMI:
B1 (MILANO, GARIBALDI, FORLANINI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 24 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo Professionecasa Desio

Professionecasa Desio

Via garibaldi 220, Desio (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con termocondizionamento con ascensore di recente costruzione di nuova costruzione

Desio. Centralissimo. A due passi da tutte le comodità (negozi, stazione treni, parco).Elegante palazzina nel cuore di Desio.Ottimo investimento. Appartamento di recente costruzione, attualmente affittato con contratto in scadenza a maggio del 2028.Piano primo con ascensore. Monolocale di 47 mq.Soggiorno e cucina in unico ambiente molto comodo. Spaziosa anticamera. Bagno.Riscaldamento a pavimento. Infissi in PVC con vetrocamera basso emissivo.Possibilità box (? 22.000,00)Finanziabile al 100 % - Chiedi un appuntamento gratuito con Professionecasa Mutui

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it