Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Desio a 249.000 € (cod.65b51635)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Desio - 65b51635.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Desio
Per quanto riguarda più in generale la città di Desio, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
249.000 €
Superficie:
99 m²
Prezzo al m²:
2515 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
F
IPE:
103.2 kwh/m²
Città:
Desio (MB)
Zona OMI:
D1 (SAN GIUSEPPE, NUOVA VALASSINA, SABOTINO, CARAVAGGIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Fondo Casa - Senago

Fondo Casa - Senago

Piazza Tricolore 20, Senago (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza con termocondizionamento con posto auto con giardino

Fondocasa Senago offre in vendita un ampio Tre locali di 99 mq con box e cantina! INFORMAZIONE DI VALORE: Sappiamo che la vera paura è vendere la tua casa e poi non riuscire a trovare una nuova abitazione. Ma con il nostro supporto, non solo potrai vendere la tua casa con successo, ma ti aiuteremo a garantire una transizione senza problemi, in modo che non dovrai mai preoccuparti di rimanere senza una casa. Contattaci e scopri come possiamo rendere questo processo sicuro per te. UBICAZIONE E CONTESTO: Situato in una zona residenziale, questo appartamento è ben servito nelle vicinanze da molte attività essenziali quali supermercati, farmacie, banche, poste, mezzi pubblici, uffici comunali, parchi e scuole. È l'opportunità che stavi cercando! CARATTERISTICHE: Questo appartamento è pronto per te e si compone di: ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, una camera matrimoniale, un'ulteriore camera, un servizio finestrato con doccia e vasca, terrazzo e giardino. La pavimentazione è in ceramica in tutti gli ambienti e gli infissi sono in legno con doppio vetro Il riscaldamento è autonomo. Completano la proprietà un box ed una cantina. LE NOSTRE CASE SONO TUTTE IN ESCLUSIVA! LE VEDI SOLO CON NOI! Se sei interessato, non esitare a contattarci per fissare un appuntamento o per ulteriori informazioni al numero 02-83552331, indicando il riferimento RIF.RE058