Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cornate d'Adda a 279.000 € (cod.65bf5150)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cornate d'Adda - 65bf5150.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cornate d'Adda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cornate d'Adda, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Colnago.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+7,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
279.000 €
Superficie:
182 m²
Prezzo al m²:
1532 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
C
IPE:
95.0 kwh/m²
Città:
Cornate d'Adda (MB)
Pubblicato:
mar 16 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

CAVALLO SABIC SERGIO

DESCRIZIONE

con terrazza con termocondizionamento con cantina con balcone con cucina abitabile con ascensore con caminetto

A cornate d'adda, in zona tranquilla fuori dal caos cittadino, proponiamo quadrilocale su due livelli in mini palazzine di sole 6 unità a scala, cosù composto: al piano secondo ingresso in ampio soggiorno con predisposizione canna fumaria per camino […]

  • case24.it