Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cornate d'Adda a 50.300 € (cod.65bec454)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cornate d'Adda - 65bec454.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cornate d'Adda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cornate d'Adda, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Colnago.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+7,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
50.300 €
Superficie:
89 m²
Prezzo al m²:
565 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cornate d'Adda (MB)
Zona OMI:
B2 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 29 aprile 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con terrazza con termocondizionamento con cantina con balcone con giardino di nuova costruzione con riscaldamento autonomo con cucina abitabile con garage in asta giudiziaria

Aler Varese il giorno 08/07/2026 alle ore 12:00 propone la vendita del seguente immobile identificato con lotto MB55 con asta asincrona telematica presente sul sito alervarese. venditetraprivati. com: Sito in Cornate d'Adda, in una piccola palazzina circondata da giardino condominiale, proponiamo appartamento posto al piano primo, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due stanze e bagno, ripostiglio, balcone oltre box auto. Riscaldamento autonomo

  • idealista.it
  • bakeca.it