Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cesano Maderno a 329.000 € (cod.65bebf15)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cesano Maderno - 65bebf15.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cesano Maderno
Per quanto riguarda più in generale la città di Cesano Maderno, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Binzago.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
329.000 €
Superficie:
123 m²
Prezzo al m²:
2674 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cesano Maderno (MB)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 28 aprile 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con giardino con garage di recente costruzione

A Cesano Maderno, nella ricercata zona Sacra Famiglia, ti aspetta una casa capace di emozionare fin dal primo sguardo. In una delle zone più ricercate di Cesano Maderno, proponiamo un esclusivo trilocale del 2014 che unisce il comfort di una tecnologia all'avanguardia alla libertà di un giardino privato di circa 300 mq

  • immobiliare.it
  • idealista.it