Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cesano Maderno a 269.000 € (cod.65bd5ad0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cesano Maderno - 65bd5ad0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cesano Maderno
Per quanto riguarda più in generale la città di Cesano Maderno, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Binzago.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+7,63%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
269.000 €
Superficie:
180 m²
Prezzo al m²:
1494 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cesano Maderno (MB)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Air Meda

Air Meda

Via indipendenza 61/a, Meda (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con cantina con termocondizionamento con giardino con balcone con cucina abitabile di recente ristrutturazione da ristrutturare

Quartiere Molinello, porzione di bifamiliare di 60 mq per piano con giardino privato di 125 mq, libera su 3 lati, con ingresso pedonale e carraio indipendente. L'edificio è così composto: al piano seminterrato c'è un locale open space finestrato utilizzabile come box/cantina/taverna. Al piano rialzato l'abitazione si compone di ampio ingresso da un balcone, soggiorno grande, cucina abitabile con locale dispensa finestrato, ripostiglio e bagno; scala in muratura che accede al piano primo composto da spazioso disimpegno, 2 camere da letto entrambe con uscita su un balcone e bagno. Il giardino gira sui 3 lati della casa ed è presente una rampa di accesso al piano seminterrato. FINITURE: Casa totalmente ristrutturata internamente nel 2021 ed eccezione dell'esterno che è in intonaco civile anni '60 e tetto in eternit. Come finiture interne troviamo parquet in tutta la casa e gress porcellanato nei bagni, serramenti in legno con doppio vetro e tapparelle, porte in rovere, predisposizione per aria condizionata, riscaldamento a pavimento. Tutti gli impianti sono certificati. Libera entro 6 mesi dalla proposta di acquisto. Rif. 62