Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cesano Maderno a 238.000 € (cod.659110d4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cesano Maderno - 659110d4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cesano Maderno
Per quanto riguarda più in generale la città di Cesano Maderno, sono presenti al momento circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Binzago.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
238.000 €
Superficie:
94 m²
Prezzo al m²:
2531 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
E
Città:
Cesano Maderno (MB)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 2 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo Immobiliare Orsini S.a.s. di Antonio Orsini & C.

Immobiliare Orsini S.a.s. di Antonio Orsini & C.

Via Iv Novembre 9, Cesano Maderno (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con termocondizionamento con giardino con balcone con cucina abitabile con garage con riscaldamento autonomo con angolo cottura con cortile

CESANO MADERNO Zona Burghett - In elegante e piccola minipalazzina signorile proponiamo appartamento con accesso indipendente al piano terra composto da: Ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere e un bagno, giardino privato angolare raggiungibile sia dalla sala che dalle camere per una superficie di circa 150 mq, attrezzato con un patio esterno ed una zona barbeque, l'ideale per intrattenere amici e familiari all'aperto in un'atmosfera informale. Al piano interrato raggiungibile dalla scala esterna abbiamo la taverna attrezzata con la lavanderia, uno spazio versatile, adatto a molteplici utilizzi, oltre alla cantina e al Box ampio ad uso autorimessa ideale per parcheggiare sia l'auto che la moto. Termoautonomo con assenza di spese condominiali. Se state cercando una casa che combina stile, comfort e praticit, questo appartamento la scelta perfetta, se avete la necessit di utilizzare i mezzi, la stazione trenord facilmente raggiungibile a piedi. Non perdete l'occasione di visitarlo e scoprire tutto ci che ha da offrire. 214,47. Euro 238.000,00 - SC9615534