Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Carate Brianza a 152.000 € (cod.65b956ac)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Carate Brianza - 65b956ac.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carate Brianza
Per quanto riguarda più in generale la città di Carate Brianza, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,59%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
152.000 €
Superficie:
66 m²
Prezzo al m²:
2303 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Carate Brianza (MB)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Tecnocasa Studio Carate Nord

Tecnocasa Studio Carate Nord

Piazza battisti 8, Carate Brianza (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con caminetto con cortile

Nel tranquillo e verdeggiante contesto di Realdino, caratteristica località di Carate Brianza, proponiamo accogliente appartamento al piano terra, ideale per chi cerca comfort, privacy e spazi esterni da vivere tutto l'anno. L'immobile dispone di ingresso indipendente e si apre su un ampio patio e da questi all'ingresso dell'abitazione dove troviamo un ampio soggiorno con cucina a vista su misura e camino, un ambiente caldo e conviviale perfetto per momenti di relax e convivialit

  • immobiliare.it
  • idealista.it