Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Carate Brianza a 60.000 € (cod.65b83a1f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Carate Brianza - 65b83a1f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carate Brianza
Per quanto riguarda più in generale la città di Carate Brianza, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
60.000 €
Superficie:
33 m²
Prezzo al m²:
1818 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
E
IPE:
120.0 kwh/m²
Città:
Carate Brianza (MB)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Tecnocasa Studio Carate Nord

Tecnocasa Studio Carate Nord

Piazza battisti 8, Carate Brianza (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con termocondizionamento di recente ristrutturazione con riscaldamento autonomo

Nel centro di Carate Brianza, in posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo in vendita negozio al piano terra di 33 mq con 2 vetrine fronte strada, ideale per garantire ottima visibilità alla tua attività. L’immobile è composto da un locale open space facilmente personalizzabile, bagno privato e retro. Il negozio è rifinito con pavimentazione in gres in tutti gli ambienti ed è dotato di infissi in alluminio con doppi vetri. Il comfort è garantito da un impianto di riscaldamento autonomo con radiatori smaltati a colonna e impianto aria condizionata con pompa di calore. Presente inoltre serranda elettrica sulle vetrina fronte strada. Il negozio è stato integralmente ristrutturato nel 2015. Possibilità rilevare attività storica di edicolante Senza spese comuni. Libero fine 2026 Soluzione ideale per attività commerciali, studi professionali o come investimento, grazie alla posizione centrale e alla funzionalità degli spazi. La nostra agenzia immobiliare, affiliata Tecnocasa, presente sul territorio di Carate Brianza e frazioni dal 1987, si occupa dell'intermediazione per la vendita e locazione di immobili residenziali e commerciali offrendo un servizio a 360°, accompagnando i clienti in tutte le fasi della compravendita fino e anche oltre al rogito