Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Brugherio a 312.000 € (cod.65bb9888)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Brugherio - 65bb9888.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Brugherio
Per quanto riguarda più in generale la città di Brugherio, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,38%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
312.000 €
Superficie:
156 m²
Prezzo al m²:
2000 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
F
IPE:
200.0 kwh/m²
Città:
Brugherio (MB)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

SOLO AFFITTI FERRARA 2

DESCRIZIONE

con cantina con terrazza con posto auto con giardino con termocondizionamento con cucina abitabile con garage con ascensore con riscaldamento autonomo

Trilocale in Vendita con Ampia Terrazza ** Scopri questo splendido trilocale in vendita, situato all'ultimo piano di una palazzina di tre piani. Questo appartamento unico sul pianerottolo offre un ingresso con un ampio soggiorno luminoso, perfetto per accogliere amici e familiari. La cucina abitabile è ideale per chi ama cucinare e condividere momenti speciali. Le due camere matrimoniali garantiscono il massimo del comfort, mentre i doppi servizi offrono praticità e funzionalità. La vera gemma di questa proprietà è l'ampia terrazza, dove puoi goderti piacevoli momenti all'aria aperta. Inoltre, il sottotetto spazioso offre ulteriori possibilità di utilizzo. Tra le caratteristiche di pregio, troviamo aria condizionata, tapparelle elettriche e riscaldamento autonomo, che assicurano un ambiente confortevole in ogni stagione. Inclusa nel prezzo c'è una cantina, mentre hai la possibilità di acquistare due box auto aggiuntivi a 21.000€ ciascuno. Non perdere l'occasione di vivere in un contesto tranquillo e ben servito, con giardino comune e ascensore. Questo appartamento è la scelta perfetta per chi cerca spazio, comfort e stile. Contattaci per maggiori informazioni e per prenotare una visita