Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Bernareggio in zona Villanova a 699.000 € (cod.65bd41d5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Bernareggio in zona Villanova - 65bd41d5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bernareggio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bernareggio, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Villanova, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 2.075 €/m² per case indipendenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
699.000 €
Superficie:
260 m²
Prezzo al m²:
2688 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bernareggio (MB)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 19 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Centro immobiliare Vimercate snc

Centro immobiliare Vimercate snc

Piazza Marconi 7/d, Vimercate (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Bernareggio (MB) Frazione Villanova: L’iniziativa immobiliare di prossima realizzazione è localizzata nel comune di Bernareggio (MB), nella frazione di Villanova. In Via a fondo chiuso, verranno realizzate n. 2 ville singole con ingresso pedonale e carraio indipendenti, caratterizzate dall’architettura moderna, ampi spazi abitativi, realizzate secondo le più moderne ed efficienti tecnologie atte al risparmio energetico

  • immobiliare.it
  • idealista.it