Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Bernareggio in zona Villanova a 75.000 € (cod.65ab9bc3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Bernareggio in zona Villanova - 65ab9bc3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bernareggio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bernareggio, sono presenti al momento più di dieci annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
75.000 €
Superficie:
1184 m²
Prezzo al m²:
63 €/m²
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 27 aprile 2026

PROPOSTO DA:

GRUPPO COSTRUZIONI LOMBARDE SRL

DESCRIZIONE

Bellissimi terreni edificabili con vista sulle montagne, con progetto, in vendita a BERNAREGGIO, nella tranquilla e riservata località di Villanova, in residence protetto da recinzione e ingresso privati. Con SLP fino a mq 670 e volume fino a mc 2.010, la proprietà è perfetta per la costruzione di appartamenti / villa bifamiliare / villa singola. Il terreno è dotato di tutti i servizi necessari, come acqua, luce, rete fognaria, illuminazione pubblica e marciapiede. Inoltre, si trova a soli 500 m dal nucleo urbano più vicino. Questa è un'opportunità unica per costruire la casa dei tuoi sogni in un'area tranquilla e ben servita. I prezzi partono da € 75.000. Non perdere questa occasione

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it