Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in vendita a Vimodrone a 439.000 € (cod.65bd0f9a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in vendita a Vimodrone - 65bd0f9a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vimodrone
Per quanto riguarda più in generale la città di Vimodrone, sono presenti al momento più di venti annunci per locali commerciali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per locali commerciali in vendita sono in debole diminuzione (-2,20%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
439.000 €
Superficie:
670 m²
Prezzo al m²:
655 €/m²
Zona OMI:
D1 (MARTESANA, CASCINA BURRONA, CARDUCCI, CATTANEO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Insieme Real Estate srls

Insieme Real Estate srls

Via guglielmo marconi 8, Cologno Monzese (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Locale commerciale - Proponiamo in vendita un capannone industriale di circa 670mq (divisi come sotto indicato) situato in Via Padana Superiore 317, Vimodrone (MI) - posizione strategica e facilmente accessibile. L'immob

  • immobiliare.it