Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Trezzano sul Naviglio a 315.000 € (cod.657dc802)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Trezzano sul Naviglio - 657dc802.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trezzano sul Naviglio
Per quanto riguarda più in generale la città di Trezzano sul Naviglio, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
315.000 €
Superficie:
106 m²
Prezzo al m²:
2971 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Trezzano sul Naviglio (MI)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 14 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo Emmetre sas di michele mastrogiacomo 6 c.

Emmetre sas di michele mastrogiacomo 6 c.

Via gaetano negri 12, Trezzano sul Naviglio (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone di recente costruzione con cucina abitabile da ristrutturare

Rif: Q67 - TempoCasa Trezzano S/N propone in vendita splendido alloggio di 4 locali e doppi servizi con annesso box singolo e vano solaio, posto al terzo piano del condominio. La palazzina si eleva in Via Aldo Moro, cuore del quartiere TR1 di Trezzano S/N, ed è composta da 4 piani oltre il piano solai, con 16 famiglie. Il condominio è di costruzione dei primi anni 80' e gode di ottimo stato di manutenzione in quanto in previsione non vi sono spese straordinarie. La comodità della zona è una caratteristica principale del quartiere in quanto il condominio è posizionato strategicamente a pochi passi dai principali servizi e negozi di prima necessità. Praticamente a 50 mt dall'abitazione si può trovare la fermata dell'autobus 327 di ATM e a pochi minuti si trova la stazione ferroviaria con il passante S9 di Trenord. L'appartamento è in ottimo stato di conservazione e gode di doppia esposizione a sud-ovest. L'ingresso porta all'ampia zona giorno con balcone e un primo disimpegno porta alla cucina abitabile, con secondo balcone. Il secondo disimpegno porta alla zona notte composta da tre camere da letto con pavimento in parquet e due bagni, entrambi finestrati. Caratteristiche da sottolineare sono impianto di condizionamento con pompa di calore, porta blindata, serramenti esterni in PVC vetro doppio nuovi e caldaia recentemente sostituita. Conclude la descrizione il box di pertinenza ed il vano solaio posto all'ultimo piano