Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Settimo Milanese in zona Vighignolo a 63.001 € (cod.65ba5193)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Settimo Milanese in zona Vighignolo - 65ba5193.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Settimo Milanese
Per quanto riguarda più in generale la città di Settimo Milanese, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Seguro, ma anche la zona di Vighignolo è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Vighignolo) è pari a 2.425 €/m² che la rende la più economica della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
63.001 €
Superficie:
66 m²
Prezzo al m²:
954 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Settimo Milanese (MI)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con cantina con balcone con garage in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento al piano rialzato (catastalmente al piano terreno) di mq. 62 lordi composto da due locali oltre servizi, con balcone di mq. 7,25 lordi e cantina al piano interrato di mq. 5 lordi. - via Mereghetti .. . GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net