Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a Settimo Milanese in zona Seguro a 930.000 € (cod.65b72e79)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone a Settimo Milanese in zona Seguro - 65b72e79.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Settimo Milanese
Per quanto riguarda più in generale la città di Settimo Milanese, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per capannoni in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vighignolo, mentre nella zona di Seguro è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
930.000 €
Superficie:
1250 m²
Prezzo al m²:
744 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Settimo Milanese (MI)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo SOGIM

SOGIM

Via Margherita De Vizzi Viganò 93/95, Cinisello Balsamo (MI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con termocondizionamento

Capannone con uffici in vendita a Settimo Milanese Capannone industriale con uffici di mq. 1250 più area esterna di mq. 500 Proponiamo nel comune di Settimo Milanese in zona industriale, vicinissimo all'uscita 4 CUSAGO della Tang. Ovest, capannone di mq 1130 alto mt 6,60 sotto trave e dotato di mensole per carroponte. Laboratorio/magazzino comunicante oltre corpo servizi, spogliatoi e zona ristoro. Uffici di circa mq. 120 su due livelli con accesso indipendente e dotati di riscaldamento e condizionamento. Sono presenti l'impianto di illuminazione e l'impianto elettrico base oltre due portoni a raso. Area esterna sul fronte ad uso esclusivo di mq. 500 circa, buono spazio di accessibilità/ manovra mezzi, disponibile subito

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it