Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Settimo Milanese in zona Seguro a 560.000 € (cod.6584795e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Settimo Milanese in zona Seguro - 6584795e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Settimo Milanese
Per quanto riguarda più in generale la città di Settimo Milanese, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Seguro.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Seguro, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 2.710 €/m² per case indipendenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,68%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
560.000 €
Superficie:
250 m²
Prezzo al m²:
2240 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Settimo Milanese (MI)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 18 settembre 2025

PROPOSTO DA:

Storchi Estate Brokerage S.r.l.

DESCRIZIONE

con balcone con posto auto con cucina abitabile con giardino con garage

Proponiamo in Settimo Milanese (fraz. Seguro) ottima villa singola indipendente posta in un complesso di villette residenziali composta da 2 piani fuori terra, un piano interrato e box doppi interrato oltre a giardino. Piano rialzato composto da ingr […]

  • idealista.it