Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Sesto San Giovanni a 480.000 € (cod.65b9b15c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Sesto San Giovanni - 65b9b15c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sesto San Giovanni
Per quanto riguarda più in generale la città di Sesto San Giovanni, sono presenti al momento più di 150 annunci per uffici in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Rondò/Torretta.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per uffici in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,18%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
480.000 €
Superficie:
500 m²
Prezzo al m²:
960 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
4
Classe energetica:
G
IPE:
65.0 kwh/m²
Città:
Sesto San Giovanni (MI)
Pubblicato:
gio 22 maggio 2025

PROPOSTO DA:

RT AGENCY SAS

DESCRIZIONE

con cortile

Capannone con ufficio di mq. 500 - in venditaben posizionato, nei pressi degli svincoli della tangenziale est. immobile ideale per uso laboratorio / magazzino-deposito di mq. 500 circa, alto mt. 6,5 sotto-trave, dotato di una zona uffici e servizi. L […]

  • case24.it