Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Sesto San Giovanni in zona Rondò/Torretta a 169.000 € (cod.65b841c4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Sesto San Giovanni Rondò/Torretta - 65b841c4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sesto San Giovanni
Per quanto riguarda più in generale la città di Sesto San Giovanni, sono presenti al momento ben circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Rondò/Torretta.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Rondò/Torretta pressi Via Giuseppe Rovani) è pari a 3.155 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
169.000 €
Superficie:
58 m²
Prezzo al m²:
2913 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sesto San Giovanni (MI)
Zona OMI:
B1 (RONDO` MARELLI STAZIONE)
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato tecnocasa: studio sesto rondo' s.a.s.

Affiliato tecnocasa: studio sesto rondo' s.a.s.

Via firenze 25/33, Sesto San Giovanni (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con ascensore

ROVANI/MATTEOTTI - 2 LOCALI 58 MQ - PIANO INTERMEDIO CON ASCENSORE. Nella centralissima e ben servita via Rovani, a pochi minuti dalla fermata MM1 Rondò (linea rossa), proponiamo un appartamento situato in un condominio di civile abitazione con facciate e parti comuni ordinate e ben tenute. L'immobile si estende su una superficie di circa 58 mq. e si distingue per l'ottima distribuzione degli spazi interni, caratterizzata dalla netta divisione tra zona giorno e zona notte

  • immobiliare.it
  • idealista.it