Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Sesto San Giovanni a 790 € mese (cod.65b9eb28)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Sesto San Giovanni - 65b9eb28.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sesto San Giovanni
Per quanto riguarda più in generale la città di Sesto San Giovanni, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Rondò/Torretta.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in aumento (+3,48%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
790 € mese
Superficie:
55 m²
Prezzo al m²:
14,4/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
E
Città:
Sesto San Giovanni (MI)
Zona OMI:
B1 (RONDO` MARELLI STAZIONE)
Indirizzo:
Aggiornato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Zappyrent Srl

DESCRIZIONE

da ristrutturare con termocondizionamento con ascensore con terrazza con balcone da ristrutturare

Zappyrent propone, accogliente bilocale di 55 m² al 2° piano, ideale per single o professionisti alla ricerca di una soluzione funzionale e ben organizzata. L'appartamento è composto da 1 camera da letto, 1 bagno, un comodo salotto e una cucina attrezzata. Gli ambienti sono luminosi e ben distribuiti, con la presenza di un balcone che aggiunge uno spazio esterno vivibile. L'immobile è dotato di ascensore. L'arredamento include tutti i comfort essenziali: letto matrimoniale, armadio, scrivania, TV, aria condizionata, forno e lavatrice, rendendo la casa pronta per essere abitata fin da subito. **Dettagli economici:** Canone d'affitto: €870 Spese condominiali: €130 Totale mensile: €1000 Utenze a consumo a carico dell'inquilino (elettricità, internet, riscaldamento) **La zona:** Situato in Via Felice Lacerra, a Sesto San Giovanni, l'immobile si trova in una zona ben servita, con facile accesso a negozi, servizi e collegamenti verso Milano e le principali aree limitrofe. Una posizione ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla comodità dei trasporti. Con la gestione Zappyrent puoi affittare in totale serenità: l'immobile è verificato, i pagamenti restano protetti fino al check-in, il deposito cauzionale è custodito in sicurezza e hai un'assistenza sempre disponibile per ogni esigenza durante la locazione. Un affitto trasparente e senza stress. *La presente inserzione e le metrature indicate non costituiscono elemento contrattuale e hanno solo valore indicativo

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • idealista.it