Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Segrate in zona Redecesio a 279.000 € (cod.65bc4232)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Segrate in zona Redecesio - 65bc4232.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Segrate
Per quanto riguarda più in generale la città di Segrate, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Milano 2, mentre nella zona di Redecesio è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Redecesio) è pari a 3.370 €/m² che la rende la più economica della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
279.000 €
Superficie:
53 m²
Prezzo al m²:
5264 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Segrate (MI)
Zona OMI:
C1 (LAVANDERIE - REDECESIO - MARCONI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Tempocasa Segrate

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente ristrutturazione di recente costruzione di nuova costruzione

ANTEPRIMA: Bilocale recente in vendita a Redecesio – piano alto, libero subito In contesto moderno e ben curato, proponiamo luminoso bilocale di recente costruzione situato a piano alto, ideale per c

  • immobiliare.it