Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Segrate a 251.990 € (cod.65b75251)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Segrate - 65b75251.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Segrate
Per quanto riguarda più in generale la città di Segrate, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Milano 2.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
251.990 €
Superficie:
240 m²
Prezzo al m²:
1049 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO - VILLAGGIO AMBROSIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone con termocondizionamento con ascensore da ristrutturare con cortile con climatizzazione in asta giudiziaria

Appartamento in asta a Segrate (MI) – Via Morandi 25 L'immobile in asta si trova nel Comune di Segrate, in via Morandi n. 25, in una zona periferica a sud di Milano, caratterizzata da un contesto produttivo/terziario. Il complesso immobiliare, la cui […]

  • bakeca.it