Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Segrate a 479.990 € (cod.65b745ca)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Segrate - 65b745ca.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Segrate
Per quanto riguarda più in generale la città di Segrate, sono presenti al momento più di cento annunci per uffici in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Novegro.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per uffici in vendita sono in forte calo (-15,47%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
479.990 €
Superficie:
485 m²
Prezzo al m²:
989 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO - VILLAGGIO AMBROSIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con termocondizionamento con giardino da ristrutturare con cortile in asta giudiziaria

Ufficio in asta a Segrate (MI) – Via Morandi 25/B L'immobile in asta è ubicato a Segrate, in via Morandi n. 25/B, in una zona periferica a carattere produttivo/terziario, ben collegata alla citt di Milano e alla rete autostradale. Il complesso immobi […]

  • bakeca.it