Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Segrate in zona Novegro a 1.800.000 € (cod.65b6b4da)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Segrate in zona Novegro - 65b6b4da.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Segrate
Per quanto riguarda più in generale la città di Segrate, sono presenti al momento più di cento annunci per negozi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Redecesio, mentre nella zona di Novegro è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.800.000 €
Superficie:
1600 m²
Prezzo al m²:
1125 €/m²
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA - IDROSCALO - NOVEGRO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione

Attività commerciale - Splendida opportunità di investimento a pochi passi dall'aeroporto di Milano Linate! Questo immobile unico si sviluppa su 4 piani di cui 3 fuori terra e offre una serie di servizi che lo rendono part

  • immobiliare.it