Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Segrate a 1.250 € mese (cod.65bb8d95)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Segrate - 65bb8d95.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Segrate
Per quanto riguarda più in generale la città di Segrate, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Novegro.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono sostanzialmente stabili (-0,78%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.250 € mese
Superficie:
55 m²
Prezzo al m²:
22,7/mese €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
E
IPE:
257.2 kwh/m²
Città:
Segrate (MI)
Zona OMI:
B1 (CENTRO - VILLAGGIO AMBROSIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA D'AFFARI IMMOBILIARE MARINO DI FRANCESCHI MARINO

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con termocondizionamento con posto auto di nuova costruzione con terrazza con cantina con arredamento con balcone con giardino

SEGRATE CENTRO | DESIGN, COMFORT & PRIVACY ? Nel cuore di Segrate, all’interno di un elegante contesto residenziale con portineria e giardino condominiale molto curato, proponiamo in affitto un grazioso appartamento di 2 locali completamente arredato posto al primo piano. Tramite una scala a chiocciola si accede ad un locale open space finestrato e riscaldato, ideale come locale hobby, home office, creative room, area fitness o zona relax. La soluzione risulta perfetta per giovani coppie dinamiche o manager in cerca di stile e funzionalità. L’appartamento conquista subito con ambienti curati e luminosi: • living con cucina a vista • ampio terrazzino con affaccio sul verde • camera matrimoniale • bagno moderno • pratica zona lavanderia/ripostiglio ???? Plus dell’immobile: E' posato ovunque il parquet, eccetto in bagno, dove è posata la ceramica. Aria condizionata, infissi in legno con doppio vetro, zanzariere e grate antintrusione. Il riscaldamento è autonomo. Completa la proprietà un posto auto interno al condominio riservato. Spese condominiali comprese. ????Location super strategica: L'immobile è posizionato nel centro di Segrate, servizi primari e negozi a pochi passi. Ospedale San Raffaele, Aeroposto di Milano Linate, Store Esselunga e centro commerciale di Vimodrone a pochi minuti di macchina, Servizio ATM 923/924 e passante ferroviario raggiungibili anche a piedi. ???? Atmosfera riservata, vista sul verde e comfort totale in una delle zone più richieste dell’hinterland milanese. LIBERO DA NOVEMBRE 2026 ???? SOLO REFERENZIATI – 257,21 kWh/m²a Superficie indicata catastale