Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in vendita a Sedriano a 390.000 € (cod.65bc67c4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in vendita a Sedriano - 65bc67c4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sedriano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sedriano, sono presenti al momento più di venti annunci per uffici in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per uffici in vendita sono in sostanziale aumento (+6,74%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
390.000 €
Superficie:
480 m²
Prezzo al m²:
812 €/m²
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Unica Immobiliare S.a.s. di Sassieri Fabio Emanuel & C.

Unica Immobiliare S.a.s. di Sassieri Fabio Emanuel & C.

VIA DELLA MOSCOVA N. 58, Milano (MI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare senza ascensore

SEDRIANO (MI) Via Einaudi n. 15 In zona artigianale proponiamo capannone artigianale edificato nel 1994, di mq.470 ca. con servizi e ufficio, altezza mt.6 , con ampia area esterna recintata di mq. 580 ca. Il capannone libero subito. Prezzo richiesto ? 390.000,00 - SC9656584 Tipo di contratto: Vendita Tipologia immobile: Capannone Superficie (mq): 480 Provincia: Milano Comune: Sedriano Condizioni: Buono Ascensore: No Cantina: No Soffitta: No Mansarda: No Taverna: No Arredato: No Cadenza spese condominiali: Annuali Codice di riferimento: VCP011

  • vetrinaannunci.com
  • easyavvisi.it
  • idealista.it