Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a San Giuliano Milanese in zona Civesio a 120.000 € (cod.65a57a39)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone a San Giuliano Milanese in zona Civesio - 65a57a39.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Giuliano Milanese
Per quanto riguarda più in generale la città di San Giuliano Milanese, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per capannoni in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Civesio.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
120.000 €
Superficie:
979 m²
Prezzo al m²:
122 €/m²
Zona OMI:
E1 (CIVESIO, SESTO ULTERIANO, ZONA INDUSTRIALE)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 24 aprile 2026

PROPOSTO DA:

AstaInsieme

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Milano Due porzioni di capannoni industriali Via Varese 12 San Giuliano Milanese di 979.08 mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di immobile commerciale costituito da due porzioni di capannoni industriali, in aderenza e comunicanti tra loro, con relative aree di pertinenza, facenti parte di un complesso immobiliare posto in zona artigianale/industriale. Lâ immobile è composto da un modesto locale ufficio posto in prossimità dellâ ingresso e da un laboratorio. Superfici lorde: -capannone di mq 979,08 -area esterna di mq 605,51 Questo annuncio è stato realizzato da StudioAdvisorAste estraendo le informazioni dalla documentazione ufficiale di vendita. L 'annuncio e le informazioni contenute non sostituiscono la documentazione ufficiale e la pubblicità legale della vendita. StudioAdvisorAste non assume alcuna responsabilità per eventuali manomissioni, errori, omissioni e imprecisioni

  • bilocale.it
  • pcase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net