Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a San Giuliano Milanese a 1.700 € mese (cod.65b00dea)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a San Giuliano Milanese - 65b00dea.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Giuliano Milanese
Per quanto riguarda più in generale la città di San Giuliano Milanese, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Zivido.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono sostanzialmente stabili (+0,93%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.700 € mese
Superficie:
180 m²
Prezzo al m²:
9,4/mese €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
D
IPE:
149.0 kwh/m²
Città:
San Giuliano Milanese (MI)
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

META IMMOBILIARE DI ABRIVI LAURA

DESCRIZIONE

di recente costruzione con termocondizionamento con riscaldamento autonomo di recente costruzione con arredamento con cucina abitabile con balcone con ascensore con giardino

Gentilmente inviaci la tua richiesta attraverso il portale immobiliare. In questo modo, potremo gestirla al meglio e offrirti un servizio più efficiente. Grazie per la comprensione.in un contesto tranquillo e riservato, proponiamo una splendida casa di quattro locali di circa 135 m, arricchita da un giardino piastrellato di 150 m che diventa il vero cuore della casa.l'ingresso si apre su un soggiorno luminoso e accogliente, seguito da un bagno finestrato e una cucina abitabile curata nei dettagli.da qui si accede al grande giardino, completamente piastrellato e arredato con gusto: area relax con divanetti, barbecue, e tanto spazio per vivere l'esterno in ogni stagione.un ingresso secondario consente di accedere direttamente al giardino dal condominio, perfetto per accogliere gli ospiti mantenendo la privacy degli spazi interni.al piano superiore si trovano tre camere da letto e un secondo bagno finestrato.due balconi completano la zona notte: uno nella camera matrimoniale, l'altro nella camera media, entrambi con affacci piacevoli e riservati.il quartiere è silenzioso e ben servito: l'apertura del famila ha reso la zona ancora più comoda e vivibile.lo stabile è recente, con ottima dotazioni complete: riscaldamento autonomo, aria condizionata, zanzariere, antifurto.una casa giovane, curata e pronta da abitare.le indicazioni (e foto) da noi riportate non sono contrattualmente vincolanti, la presente scheda non ha valenza contrattuale e non impegna in alcun modo la nostra societàprofessionalità, affidabilità e cortesia: tre caratteristiche essenziali del nostro operare al servizio dei nostri clienti per garantire una trattativa corretta e trasparente, raggiungendo la maggior soddisfazione possibile per tutte le parti