Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Donato Milanese a 165.000 € (cod.65b84791)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Donato Milanese - 65b84791.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Donato Milanese
Per quanto riguarda più in generale la città di San Donato Milanese, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Poasco.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,14%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
165.000 €
Superficie:
40 m²
Prezzo al m²:
4125 €/m²
Zona OMI:
B1 (TRIVULZINA, BORDOLANO, METANOPOLI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con ascensore di recente ristrutturazione di recente costruzione

Monolocale in Vendita - Un Rifugio Luminoso e Accogliente! ** Scopri questo affascinante monolocale di 40 mq, situato al 4° e ultimo piano di un edificio ben mantenuto, dotato di ascensore. L'ingresso accogliente ti conduce a una spaziosa zona giorno/notte, perfettamente organizzabile con una cucina funzionale. Il bagno, recentemente ristrutturato, è completo di doccia e offre un tocco di modernità. Grazie all'ottima esposizione a sud, l'appartamento è luminoso e riservato, ideale per chi cerca un angolo di tranquillità in città. Ottimamente collegato, si trova a pochi passi dalla metropolitana, rendendolo perfetto per investimenti o come prima casa per single e giovani coppie. Inoltre. Non perdere l'opportunità di possedere un immobile con grande potenziale, completo di cantina per ulteriore spazio di stoccaggio. L’immobile si trova in Via Angelo Moro, San Donato Milanese, in una zona estremamente servita da negozi, supermercati, scuole, parchi e servizi di quartiere. La metropolitana M3 – fermata San Donato – è raggiungibile in pochi minuti, garantendo collegamenti rapidi con Milano. La presenza di piste ciclabili, aree verdi e poli direzionali nelle vicinanze rende la posizione ideale per chi desidera comodità negli spostamenti e un ambiente urbano ben organizzato. Le indicazioni (e foto) riportate sono puramente indicative e non contrattualmente vincolanti, la presente scheda non ha valenza contrattuale e non impegna in alcun modo la presente societ