Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Rho a 137.000 € (cod.65b82a7b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Rho - 65b82a7b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rho
Per quanto riguarda più in generale la città di Rho, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Mazzo.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
137.000 €
Superficie:
72 m²
Prezzo al m²:
1902 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Rho (MI)
Zona OMI:
B1 (CIMITERO, BORSI, STAZIONE, VOLTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ARCADIA IMMOBILIARE DI MARIANO CUGURULLO

DESCRIZIONE

con angolo cottura

Rho, centro. In contesto di sole due unità abitative proponiamo in vendita appartamento di 72 mq posto al piano terra. Ingresso ci accoglie un locale adibito a salotto con cucinotto (con secondo accesso all'abitazione) camera da letto matrimoniale, cameretta e bagno finetsrato con vasca. Internamente si presenta in buone condizioni è presente qualche lavoro da fare di ordinaria amministrazione. Serramenti legno doppi vetri, caldaia autonoma. OTTIMO INVESTIMENTO

  • immobiliare.it
  • idealista.it