Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pregnana Milanese a 190.000 € (cod.65b88bf2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pregnana Milanese - 65b88bf2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pregnana Milanese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pregnana Milanese, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,88%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
190.000 €
Superficie:
96 m²
Prezzo al m²:
1979 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
F
Città:
Pregnana Milanese (MI)
Zona OMI:
B1 (CENTRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Record Servizi Immobiliari

Record Servizi Immobiliari

Via manzoni 21b, Monza (MB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con terrazza con termocondizionamento con balcone con giardino con cucina abitabile con garage con ascensore

Attico in Vendita a Pregnana Milanese (MI)** Scopri questo splendido attico all'ultimo piano, situato in un elegante condominio con servizio di portierato e un ampio giardino condominiale ben curato. Con una superficie di 96 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per vivere al meglio. L'ingresso conduce a un soggiorno accogliente, una cucina abitabile, due camere da letto e un bagno ,ripostiglio e balcone. L'attico è in buone condizioni, con finiture originali dell'epoca . La disponibilità è immediata, rendendolo ideale per chi cerca una nuova casa senza attese. Inoltre, è presente una cantina per ulteriore spazio di stoccaggio. Per chi necessita di un garage, c'è la possibilità di acquistare un box nello stabile a soli 15.000 euro. Situato al quinto piano con ascensore, l'orientamento Nord-Ovest garantisce una luminosità ottimale durante tutto il giorno. Il riscaldamento centralizzato è alimentato a gas naturale. Euro 190.000 . con un indice di prestazione energetica di 212,91 kWh/m² anno. Contattaci per maggiori informazioni e per prenotare una visita