Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a Pioltello in zona Seggiano a 1.370.730 € (cod.65be9371)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone in vendita a Pioltello in zona Seggiano - 65be9371.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pioltello
Per quanto riguarda più in generale la città di Pioltello, sono presenti al momento più di venti annunci per capannoni in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Seggiano.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.370.730 €
Superficie:
9063 m²
Prezzo al m²:
151 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO, SAN FRANCESCO, MANTEGNA)
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con termocondizionamento da ristrutturare in asta giudiziaria

Capannone in asta a Pioltello (MI) – Via del Santuario 2-4 (CAP 20096) Il compendio immobiliare industriale è ubicato nel Comune di Pioltello (Milano), con doppio ingresso da Via del Santuario n. 2-4 e Via Brasile n. 13. L'edificio, risalente ai prim […]

  • bakeca.it