Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a Pessano con Bornago a 2.300.000 € (cod.658aace7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone in vendita a Pessano con Bornago - 658aace7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pessano con Bornago
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pessano con Bornago, sono presenti al momento meno di dieci annunci per capannoni in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.300.000 €
Superficie:
8100 m²
Prezzo al m²:
283 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
E
IPE:
395.6 kwh/m²
Città:
Pessano con Bornago (MI)
Zona OMI:
B1 (INTERO CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 20 marzo 2026

PROPOSTO DA:

Dr.House servizi immobiliari

DESCRIZIONE

con posto auto con termocondizionamento

PESSANO CON BORNAGOCAPANNONE INDIPENDENTE CON AMPIA AREA ESTERNA E APPARTAMENTO CUSTODE In posizione strategica, nelle immediate vicinanze dello svincolo TEEM, a pochi minuti dalla Tangenziale Est-Ovest, dall’ingresso autostradale A4 e dalla metropolitana linea verde, proponiamo in vendita capannone indipendente di ampia metratura ideale per attività produttive, logistiche o commerciali. L’immobile si sviluppa su una superficie coperta complessiva di 3100 mq , così suddivisa: 2700 mq circa di area produttiva/magazzino, con altezza di 4,5 m sotto trave e quattro portoni di accesso 300 mq circa di uffici e servizi, funzionali e ben distribuiti 100 mq circa di appartamento custode Completa la proprietà un’ampia area esterna di circa 5000 mq, in parte piantumata, dotata di numerosi posti auto e spazi di manovra ideali anche per mezzi pesanti. Presente inoltre volumetria residua edificabile, che offre interessanti possibilità di sviluppo. Caratteristiche principali: Ottime condizioni generali Ambienti molto luminosi grazie a lucernari Doppio accesso carraio + ingresso pedonale con reception Riscaldamento ad aria Soluzione ideale per aziende che cercano indipendenza, visibilità e ottimi collegamenti viari. Libero subito