Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Pero a 1.416 € mese (cod.65bff64e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Pero - 65bff64e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pero
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pero, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in aumento (+3,40%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.416 € mese
Superficie:
58 m²
Prezzo al m²:
24,4/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pero (MI)
Zona OMI:
B1 (CENTRO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con ascensore con balcone con cucina abitabile

Rif. 025 NAVIGLI - DARSENA - VIA D'ANNUNZIO - Proponiamo in locazione appartamento di 58 mq posto al sesto piano con ascensore di uno stabile signorile con servizio di portineria intera giornata. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cuc […]

  • idealista.it