Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita
Casa indipendente in vendita ad Ozzero a 324.396 € (cod.65b4bea5)
Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita ad Ozzero - 65b4bea5.
Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Ozzero
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ozzero, sono presenti al momento più di venti annunci per
case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.
N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.
IMMAGINI
IN SINTESI
DESCRIZIONE
in asta giudiziaria con terrazza con cantina
Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Pavia Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. VILLA Villa all’asta Ozzero (MI) in Via Venticinque Aprile n.22 Villa 236 mq (superficie catastale dell'abitazione principale) Offerta minima € 324.396,00 * Prezzo base € 432.527,00 * Rialzo minimo € 1.000,00 Riferimento interno: GR833 Asta fissata per il 24 giugno 2026 alle ore 16:00 Descrizione In posizione comoda e ben servita nel comune di Ozzero (MI) proponiamo in asta giudiziaria una villa. Ideale soluzione per chi cerca ampi spazi abitativi, indipendenza e comfort. L’immobile è distribuito su due (piano terra e seminterrato) piani e offre ambienti luminosi e versatili, perfetti come abitazione principale o come investimento immobiliare. La villa si compone di: al piano terreno si trovano soggiorno, cucina, due bagni, tre camere, un vano scala di collegamento e tre terrazzi coperti (due esposti a sud, uno a nord) . Il piano seminterrato è suddiviso in locale caldaia, locali accessori (cantine) e un'ampia autorimessa . Completa la proprietà un ulteriore fabbricato staccato adibito a box situato al piano terra . Superfici lorde - Abitazione (piano terra): 189,00 mq - Terrazzi coperti (piano terra): 47,32 mq - Locali accessori / Cantine (piano seminterrato): 115,00 mq - Autorimessa (piano seminterrato): 88,00 mq - Box auto in corpo staccato (piano terra): 81,00 mq Nota bene sugli importi: I valori riportati di Prezzo Base e Offerta Minima si riferiscono all'intero "Lotto B", che comprende la villa sopra descritta (Parte B.1) e un adiacente capannone agricolo dotato di uffici e appartamento pertinenziale (Parte B.2), venduti in un unico lotto . Nota informativa Questo annuncio è stato redatto da Amira NPL sulla base della documentazione ufficiale di vendita. Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli att[…]