Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Bivano in affitto a Motta Visconti a 800 € mese (cod.65b22535)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il bivano in affitto a Motta Visconti - 65b22535.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Motta Visconti
Per quanto riguarda più in generale il comune di Motta Visconti, sono presenti al momento meno di dieci annunci per bivani in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
800 € mese
Superficie:
82 m²
Prezzo al m²:
9,8/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
E
IPE:
123.0 kwh/m²
Città:
Motta Visconti (MI)
Zona OMI:
B1 (INTERO CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo .... le case di Motta

.... le case di Motta

via valle , 15, Motta Visconti (MI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con arredamento di nuova costruzione con cantina di recente ristrutturazione

L'agenzia Immobiliare Lecasedimotta propone in AFFITTO una VILLETTA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA E ARREDATA A NUOVO – SENZA SPESE CONDOMINIALI (in fase di ultimazione lavori, disponibile dal 1 Giugno 2026) In via Gramsci, nel cuore di Motta Visconti, proponiamo in locazione graziosa villetta su un unico livello, completamente ristrutturata e mai abitata dopo i lavori. L’immobile è composto da: ingresso luminoso soggiorno con cucina a vista ampia camera matrimoniale bagno finestrato completamente rifatto Al piano inferiore è presente un locale cantina ideale come spazio accessorio. Completa la proprietà: cortiletto privato piastrellato, perfetto per momenti di relax all’aperto posto auto La casa è stata oggetto di ristrutturazione totale, con: impianto elettrico e idraulico nuovi pavimentazione in SPC effetto parquet arredi completamente nuovi (cucina, camera e bagno mai utilizzati), aria condizionata, inferiate, imbiancatura totale ???? Canone mensile: € 800 ? Nessuna spesa condominiale REQUISITI RICHIESTI: Si richiedono 2 contratti di lavoro a tempo indeterminato oppure garante con contratto a tempo indeterminato, a garanzia della locazione. Soluzione ideale per chi cerca indipendenza, comfort e una casa pronta da abitare in un contesto tranquillo. ???? Contattaci per maggiori informazioni o per fissare una visita